среда, 23 ноября 2011 г.

Выкройка свадебных заек






Пожалуйста, при выкладывании моей выкройки или игрушки, пошитой по этой выкройке на каких-либо интернет-ресурсах - указывайте автора и ссылку на мой блог.

Выкройка кота Амура

У меня уже много раз просили выкройку кота, извините, что так долго ее выкладывала. Одним словом - копуша! )))
Уточню - именно эта выкройка предназначена для пошива из флиса, который у меня тянулся в стороны, а не вверх. Это очень важно!!! Учитывайте при раскрое.
Ушки можно менять по своему умотрению.






И, пожалуйста, при выкладывании моей выкройки или игрушки, пошитой по этой выкройке на каких-либо интернет-ресурсах - указывайте автора и ссылку на мой блог.

Выкройка куклы Мишель

Вот моя выкройка. Извините. что кривоватая - я рисую в тетради в клеточку, а потом перерисовываю на картон. (((
Головы две (самые приличные), но их тоже не мешало бы как-то довести до ума.
Туловище внизу складываю конвертиком и зашиваю, а потом пришиваю ножки. Туловище в одной куколке сужала в районе талии. Так она кажется изящнее, хотя под одеждой все равно не видно.
Рост получается разный - от 25 см и до 28 см. То ноги длиннее-короче, то туловище )))
Кажется, написала все. Если что-то непонятно - спрашивайте.

И, пожалуйста, если кто-то знает программу в которой можно рисовать такие выкройки - напишите название.

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Мишель

Еще на этапе пришивания головы, когда у меня в руках ничего кроме тушки не было, я поняла - она будет француженкой. Так и получилось)) Я ее просто обожаю!!!









пятница, 18 ноября 2011 г.

Кэти

Увидела иллюстрации Сьюзен Вулкотт и влюбилась в ее очаровательных девчушек. Решила пошить. Выкройку собирала по инету. Самое странное, что какую бы форму головы я не рисовала - получается у меня практически одно и то же. ((( Может я неправильно размещаю выкройку на ткани?
Но она у меня первенец и не судите ее строго. )))











Только нет у меня пока подставочек для этих кукол (((

пятница, 11 ноября 2011 г.

Розовая зайка

Пошила ее еще летом. И одела, и обула. только лапки не пришила. И вот с такими вот лапками, вернее, даже без них ))) - стояла она у меня до вчерашнего дня на полке.
Сразу была веселой доброй зайчишкой, а теперь стала немножко грустной.





воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Текстильные бусы

Люблю украшения... Люблю разные украшения. Серебряные. деревянные, текстильные, вязаные, из камней, всякие. Не люблю, пожалуй, только золото - у меня на него аллергия.
Набродилась по инету, насмотрелась на всякие разности-вкусности, начиталась мастер-классов и решила: нет жизни мне без текстильных бус. ))) Долго выбирала материалы, еще дольше они лежали на столе... И вот настал час ИКС и я их сделала.
Очень много недочетов, ошибок. Следующие постараюсь сделать лучше.





среда, 2 ноября 2011 г.

Осенняя брошь

Решила попробовать сделать цветок из шифона для любимого доктора сына. Ей очень идут осенние рыжие цвета и получилась вот такая брошь. На металлической основе. приклеила клеем Момент кристалл. Лепестки рисовала сама, нужной мне формы.